Секреты уюта в доме. Ширма в интерьере

      Уют и комфорт в доме создает не только правильный дизайн интерьера, но и, казалось бы, совсем незначительные детали. В нашей мастерской этим деталям придают большое значение.  Отдельные элементы мебели, гипсовая лепнина, столики, резные полочки – любой предмет или элемент интерьера может быть разработан нашими дизайнерами и реализован для Вас. Эксклюзивность интерьера достигается именно за счет таких изысканных авторских деталей, которые становятся неотъемлемой частью домашнего уюта.

      В этой статье хотим поделиться примером нестандартного подхода к дизайну штор в туалетной комнате. В помещении этой довольно просторной комнаты три окна, для которых наши дизайнеры подобрали очень красивые кружевные шторы, не закрывающие окно полностью. Отдельно стоящая чугунная ванна разместилась как раз напротив окон, поэтому для создания приватности и уюта мы предложили поставить на окно маленькую ширму, разработав ее специально для этого проекта.

        Идея была воплощена художником в эскизе, проработанном с учетом общей стилистики дома и пожеланий хозяев. Ширма должна быть функциональной и в то же время очень нежной, воздушной, поэтому было решено использовать ручное кружево.

          В реставрационной мастерской наша идея получила свое воплощение. Безупречная работа очень понравилась хозяевам дома. Утренние  лучи солнца отражаются в окне, и сплетают свою кружевную завесу.  Атмосфера, которая заряжает энергией, придает сил, вдохновляет творить.

           Счастье в мелочах. Наши мастера умеют их заметить и воплотить в жизнь любую идею, любой каприз.

         Ширмы могут быть использованы в любом помещении: на кухне, в ванной комнате, гостиной и спальне. Элемент декора или способ разделить пространство на зоны - ширма всегда уместна:

  • на кухне ширмой отделяют обеденную зону от рабочей;
  • в гостиной очень удобно ширмой отделить приватную зону, если нужно, часть помещения скрыть от посторонних глаз;
  •  в кабинете отделяют рабочую зону от небольшого диванчика для отдыха.

         

            Украсить, спрятать, разделить, защитить от солнца - ширма не только добавляет неповторимость в интерьер, но и очень функциональна.

            Появился этот предмет интерьера  в Древнем Китае, чтобы не давать злым духам проникать в жилище. В японских домах ширму использовали для зонирования, и чтобы скрыть то, что не нужно видеть постороннему человеку. И только два столетия назад ширмы появились в Европе и России. Дорогие материалы, ручная роспись превратили ее в произведение искусства.

            Сейчас можно встретить ширмы в помещениях разных стилей. Работа дизайнеров, художников и мастеров требует много вдохновения и проработки каждой детали, чтобы вписать ширму в интерьер, соединив функциональность и богатую историю.  Можно спроектировать кованый или деревянный каркас, заполнить рамы тканью, бумагой, кружевом, кожей, витражным стеклом.  Ведь каждый наш проект уникальный и только для Вас.